понедельник, 1 мая 2017 г.

Узбек-кун



Звезда Узбек-кун сияла на небосводе Эмиграча ярко, но недолго: с 18 апреля по 24 мая.


Узбек-кун самозародился в нелегал-треде эмиграча просто и без всяких прелюдий:
четвёртый год в рашке нелегалом. понаехал из узбекистана. рашка заебла. но узбекистан хуже. по этому собираюсь рвануть в гейропу. задавайте свои ответы.
В силу специфики двачей можно было бы подумать, что это такие планы на ближайшие 5 лет, но уже на следующей неделе Узбек-кун вновь дал о себе знать. Он поведал о серьезности своих намерений свалить уже в мае и призвал анона помочь ему с подготовкой к побегу. Узбеку-куну требовались вещи первой необходимости: палатка, солнечная батарейка и "камера пилить видюшки в тред". У самого у него было 13К рублей, которые он .с трудом скопил за год нелегальной работы в России. Аноны желали Узбеку удачи и напутствовали опасаться Никеля (г. Никель, Мурманская область).
если зафейлю - либо смерть от голода, либо депорт в узбекистан.


19 мая Узбек окончательно поехал (ДС):


В треде своих планов Узбек особо не палил, предпочитая отсиживаться в телеграмном эмиграче, но Никель однозначно выдавал его намерения выкатиться в Норвегию. Общий же его план был бесхитростен: в России мало платят, поэтому уеду в Норвегию, потому что там много платят.

Узбек-кун передвигался автостопом с неплохой скоростью и 22 мая был уже в Петрозаводске. Фото анонимного Узбека в Петрозаводске на фоне нормальных людей:



Это всё хуйня, мне тут про медведей сказали... вот теперь реально страшно... медведь арестовывать не станет... у него разговор короткий... 
 Встреча с медведом не заставила себя ждать:


В тот же день (23 мая), Узбек был где-то в районе Мурманска:
Крч, первая линия обороны более, чем в сотне км от границы. Колючка, напряжение. Ночью не прошмыгнуть, ибо солнце не садится - заполярье. Чую, что барбаросса стремительно вязнет в кольских болотах. Но голод гонит меня вперёд.

А утром 24 все уже было кончено:
Возрадуйся, анон! Я зафейлил. Взяли меня, теперь депортируют. Подробности будут позже.
После того как из двух зол: голодная смерть или Узбекистан, - судьба-злодейка выбрала нашему герою Узбекистан, у него появилась возможность, сидя под арестом и никуда не спеша, поделиться с аноном своим опытом:

Короче. Полоса отчуждения начинается более, чем за 100км от границы. Колючка, напряжение, посты и патрули. НАПРЯЖЕНИЕ РЕАЛЬНОЕ!!! ATTENTION!!! я видел толстые кабеля, подходящие к ограждению. Может и не постоянно, но всё же.  
Далее. Там леса нет. Затеряться не получится. Сопки, покрытые жухлой травкой и редкими, мелкими деревцами . Скучающий патруль заметит беглеца издалека.
Летом - полярный день, в темноте не спрячешься. Зимой тупо замёрзнешь.
Начиная с полосы отчуждения можно находиться либо на дороге, либо в городе. Сошёл с дороги - попытка к бегству. 
 
Тут как минимум 2 части погранцов, личного состава до жопы, много полноприводной и гусеничной техники, и скука. По первому сигналу все с радостью побегут загонять добычу. 
В общем, если есть желание, то виза маст би. Если вы не гражданин рф, то нахождение на территории рф должно быть легальным. Иначе тут не пройти.
Либо где нибудь южней проходить в гейропку.

Приключение завершилось в роковом Никеле:
Нет. Меня вели от начала полосы отчуждения и взяли в никеле. Сейчас в суде, ожидаю рассмотрения дела. Депорт будет 146%. Фэмэсята обещали сделать по минимуму, бан на 3 года. Но это за то, что раскололся и веду себя тихо, не дёргаюсь. Тут особо и дёргаться некуда. Территория под колпаком. 
Арест:
Ехал стопом, всё норм, вдруг на пути пост, шлагбаумы, колючка, два солдата. Проверили доки, увидев мой пачпорт приказали поставить машину в сторону и ждать. Почти час звонили начальству, обсуждали чво делать. Потом меня высадили, машину отпустили. Меня посадили на другую машину, отправили дальше. Проезжая через все населённые пункты машину останавливали, убеждались, что я в машине. В никеле высадили, проверили доки и повезли в фмс. Дальше всё по стандарту. Допрос, протокол, пальчики... 
Если бы я бросился пёхом в обход , то до никеля топал бы дня три-пять. За это время меня бы точно засекли, а т.к. это полоса отчуждения, это была бы попытка незаконного пересечения. Уже другая статья с другими наказаниями.
Судья постановил штраф 2к дерева и депорт. Тока срок бана не вижу в постановлении.
Сейчас везут в мурманск, там концлагерь, где меня продержат 10 дней, и отправят в узбекистан.
20 июня Узебек-кун улетел на ПМЖ в Узбекистан, где и находится поныне:


Коллективное мнение треда постановило, что Узбека погубила жадность, когда из всех сопредельных с Россией стран он выбрал самую жирную, но, в то же время, с самой охраняемой границей. В треде аноны делились кулсторями про переходы эстонской и финской границ, где и близко не было СТАЛКЕРА Никель-стайл.

Узбек-куну слава интернетовская оказалась по душе и его до сих пор можно встретит в эмиграче, хотя двачам он предпочитает телеграм. Ожидаются новые приключения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий