суббота, 12 мая 2018 г.

Борода. Возвращение.

С одной стороны никто не ожидал, что Борода вернется в Россию. С другой стороны, все понимали, что что-то должно произойти очень скоро, так как котлета после турне в Кампот наконец приблизилась к нулю.

Конец путешествия Виктора Ковалева: Борода на фоне Россиюшки:




Треды закономерно были полны охуительных советов "что делать", но все они повторяли уже 100 раз предложенное за последние два года. Но неожиданно отличился Червь.

Тут надо напомнить читателю сюжет этого спин-оффа истории Бороды. Когда-то Червь благоволил к Бороде и постоянно звал его к себе сначала в Себу, а потом в Паттаю жить у него на полу, держать стабилизатор и продавать ноут. Однако после озвученного намерения Вити "посадить Червя на нож", тот в основном желал Бороде поскорее сдохнуть.

Тем неожиданнее стало его предложение взять Бороду с собой в Украину. Да, Червь на какое-то время отложил свои планы эмиграции в Святые США, решив для начала потренироваться на Нэзалэжной. Он регулярно сообщал о том, как продвигается работа его "двух адвокатов, готовящих документы сразу в двух юрисдикциях", чтобы решить нетривиальную задачу переката в эту страну, и не уставал сулить Бороде небесные кренделя в виде билета на самолет и работы его личным лакеем в течении 5 лет.

План, безусловно, был совершенно реальный, продуманный до каждой мелочи вроде неустойки в 2КК гривень в случае отказа Бороды лакействовать. Но Борода сам все испортил, когда однажды попросил у Червя хоть какого-то подтверждения, что хоть что-то из этого плана имеет отношение к реальности.

В этих нелепых требованиях Червь усмотрел руку "хуйлуш из конфы" и лично Механика, подговоривших Бороду задать этот наглый вопрос, и забрал назад свое предложение.

Любопытно, что практически сразу от Механика последовало аналогичное предложение. Совпадение?

Предложение Механика заключалось в следующем: билет на самолет до Мск, билет на поезд до Нижнего Новгорода, снятие комнаты на два месяца и всесторонняя помощь. Денежная поддержка давалась Бороде как бы в долг до тех пор, пока тот не найдет работу. Разительным отличием от плана Червя было отсутствие даже номинальной выгоды для Механика. Впрочем, выше приведены только обнародованные условия. Возможно, мы чего-то не знаем.

Другим отличием плана Механика от плана Червя было то, что Механик с отрывом был самым доверенным хуйлушей Бороды.

На данный момент Механик и правда исполнил все свои обещания.

По состоянию на 13.05 Борода живет в Нижнем Новгороде у Механика. Комната в общаге снята под обещание ремонта, по которому Борода уже нарушил сроки. Активно ищется работа: Витя завалил уже порядка пяти собеседований, куда, кстати, был заботливо отведен за ручку Механиком. В целом же, Борода есть гречку кастрюлями и счастлив:




На этом заканчивается история Борода в качестве Белого Господина, и начинается его история в качестве среднестатистического безработного россиянина без определенного места жительства.

Редакция БГ желает Виктору счастья и всяческих успехов!

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. А ровно через год, 30.05.2019 Борода повесился в хостеле города Сием Рип, Камбоджа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сием РИП. История, конечно, пиздецовая.

      Удалить