пятница, 23 июня 2017 г.

Душевные Силы

Хотели ли вы когда-нибудь повторить путь Бороды, или какого-нибудь другого героя нашего блога? Тогда вам следует знать, что такое Душевные Силы, о которых так часто пишет Виктор, и которые у него перманентно отсутствуют. Мы решил опубликовать любопытную заметку из бородотреда на эту тему:


Нет ничего страшнее для днищеэмигранта, чем потерять Душевные Силы. Просыпаешься ты такой однажды утром в чужой стране и понимаешь: "Душевные Силы кончились!" - и все, тебе пизда. Если Душевные Сила начали уходить, то твоя жизнь на чужбине будет следовать прямым путем в говно по определенным этапам.  


Сначала отваливаются социальные контакты: для них Душевные Силы наиболее критичны. Если контакты уже наработаны: с друзьями, начальником, заказчиком, лендлордом, - то, в принципе, продержаться можно. Но если нужно устанавливать новые контакты, отстаивать свою позицию, проявлять инициативу, а Душевных Сил мало - фейл неминуем. 
Потом отваливается здоровье. Хрен знает, что такое эти Душевные Силы на самом деле, но иммунитет на них завязан жестко, проверено не раз. Так что теряешь душевные силы - жди болезней. 
И, наконец, отваливаются деньги. Воннаби-днищеэмигранты зачастую считают, что все дело в деньгах. Разумеется, есть критический порог, после которого человек уже не ДНИЩЕэмигрант, и тогда речь не о нем. Но для ДНИЩЕэмигранта деньги дело далеко не первостепенной важности: продвинутые бомжи на ДСовских вокзалах поднимают в два раза больше, чем среднестатистический россиянин, - но это им не особо помогает. Так что при потере Душевных Сил копеечка отвалится в последнюю очередь. И, тем не менее, когда она отвалится, тогда и настанет окончательный пиздец. 
Что можно еще сказать? Самая распространенная ошибка человека, теряющего Душевные Силы - попытка жить так, как будто он никаких сил не терял: натужно социализироваться, ходить зимой без шапки, тратить деньги направо и налево, от чего Душевные Силы заканчиваются еще быстрее. Поэтому основной скилл днищеэмигранта - умение адекватно оценивать свои Душевные Силы. Если они истощаются, нужно сразу переходить в режим экономии энергии: быть скромным и пассивным с людьми, не перенапрягаться, не тратить бабло. Пока Душевные Силы не восстановятся. 
Из всего этого вытекает логичный совет хикки-днищеэмигрантам: не днищеэмигрировать. Если его реакция на любые внешние раздражители - свернуться калачиком в мамкиной квартире, то применив ту же стратегию на чужбине, он свернется калачиком в условной канаве, где, в отличие от своей сычевальни он протянет не пару лет, а пару месяцев, пока жива котлета. 
И, конечно, любой, прочитав эту заметку захочет спросить: "А как, собственно, восстанавливаются эти Душевные Силы?" На этот вопрос отвечает гуру эмиграции Виктор "Борода" Ковалев: никак.

1 комментарий: